TOURNOI :
en ROUGE LES NOUVEAUX QUALIFIES AU CHAMPIONNAT DE france
M=
186
NB JOUEURS:93
SN1
3
SN2
5
SN3
6
SN4
37
SN5
29
SN6
1
SN7
POIDS/PLAFOND  
6
10
12
PP4 maxi
51
   

9 PLACES A ATTRIBUER AU CHAMPIONNAT REGIONAL : (rappel sont qualifiables les joueurs ne figurant pas sur la liste éditée immédiatement après la phase 3 et donc avant les repêchages , la qualif par le régional est prioritaire sur le repêchage ... le comité a appliqué la règle mais la fédé permet finalement que nous qualifions régionalement des remplaçants aux repêchés :) )

qualifiés les 2 premiers 2, 2 premiers 3 , 2 premiers 4 ( sans remplacement si désistement place remise au scratch) et 3 places au classement

qualifiés par le régional en rouge,en bleu qualifies PHASE 3 ou N1, en vert qualifiés Repêchage PHASE 3

TABLE NLIC NOM CAT S CCLUB CUMUL SCP1 SCP2 SCP3 PC PP1 PP2 PP3 PP4
TOP 3015 945 1104 966
1 2636019 CHANSON Nicolas S 1A W03 2941 937 1100 904 186 100 100 100 51
2 2593858 LEVOYER Dominique V 2A W07 2892 863 1072 957 184 66,66 100 100 50
3 2108408 COHARD Michelle V 2A W10 2883 896 1064 923 182 33,33 100 100 49
4 1007083 FAUCHER Stéphane S 1B W04 2872 918 1077 877 180 100 100 48
5 2362201 JOUBERT Gérard V 2A W08 2862 920 1046 896 178 80 100 47
6 2140181 ASSELIN Patrick V 2B W03 2861 875 1058 928 176 60 100 46
7 2749422 GUIGNARD Christophe V 1B W04 2845 900 1042 903 174 40 100 45
8 2252478 BELARD Michel V 3A W05 2844 913 1007 924 172 20 100 44
9 2311881 MATHIEU Nadine S 3A W03 2813 887 1016 910 170 100 43
10 2521296 GRIMAL Jeannine D 2B W03 2797 875 1033 889 168 83,33 42
11 2127194 BRUN Françoise S 3A W05 2783 867 1028 888 166 66,67 41
11 1110203 SOUDRY Marie-Noëlle V 4B W05 2783 832 1040 911 166 66,67 41
13 1185587 GAYAT Liliane V 4A W27 2771 828 1025 918 162 33,33 39
14 1007480 HUBERT Roselyne V 4A W27 2768 845 1003 920 160 16,66 38
15 1142422 GUITTARD Agnès V 4A W03 2758 875 1032 851 158 37
16 2311892 EXPOSITO Emmanuel V 3A W03 2744 885 979 880 156 36
17 1073955 GRENET Monique D 4A W04 2731 770 1067 894 154 35
18 2610705 LEONARD Alain S 4D W03 2718 909 1012 797 152 34
19 1002907 GUIRAUD Philippe E 3B WJ03 2714 908 959 847 150 33
20 1013241 VOLTA Marie-Hélène V 5A W17 2697 833 991 873 148 32
21 1008002 DUFOUR Christian V 4A W27 2695 887 989 819 146 31
22 1049336 CHAZETTE Marie-Claire V 4A W01 2691 889 939 863 144 30
23 1047046 PEREZ Estrella S 3B W18 2689 854 982 853 142 29
24 1001434 ROBERT Eliane V 4A W03 2684 866 969 849 140 28
25 2593871 CORNETTE Janine D 4A W07 2682 884 987 811 138 27
26 2720514 VIREMOT Jacqueline D 4B W10 2674 838 978 858 136 26
27 1013572 LEGAUD Anna C 5D W30 2671 852 914 905 134 25
28 1007621 LAURENT-VARANGE Patrick S 4C W04 2664 786 982 896 132 24
29 1085264 JAOUEN GRIMBERT Isabelle S 5C W10 2662 854 984 824 130 23
30 1011778 BIGNON-BAKETOU Théophile C 5C WJ03 2661 844 912 905 128 22
31 1137473 LOGEAIS Marie-Antoinette R 4B W18 2657 849 939 869 126 21
32 1012176 DUMAS Elisabeth D 4D W08 2656 785 1041 830 124 20
33 2393088 GRANGE Claudine V 4A W09 2655 854 958 843 122 19
34 1063811 CABANNES Jacqueline V 4C W01 2644 768 968 908 120 18
35 1013636 DUFOUR Cécile V 4A W27 2640 765 1017 858 118 17
36 2338051 BOURGEON Didier S 4D W05 2626 828 963 835 116 16
37 1175932 DEMESSANT Dominique V 4A W27 2623 764 992 867 114 15
38 1005024 GALLI Catherine V 4D W12 2613 851 951 811 112 14
39 1005257 SELLIER Anne S 4C W05 2609 800 969 840 110 13
40 2338132 BARTOLINI France D 4D W08 2595 847 891 857 108 12
41 1003361 GEORGES Isabelle S 5A W04 2581 784 991 806 106 11
42 2521241 TRIDOT Denis V 4D W02 2577 821 1001 755 104 10
43 2242874 GOURDIN Robert D 4B W04 2571 784 984 803 102 9
44 1005142 BOUCHERET Josiane V 4D W15 2553 768 945 840 100 8
45 2521408 BOISSEAU Sylvie S 4B W10 2526 832 949 745 98 7
46 2140046 DUPLESSY Lucette R 4B W07 2514 783 948 783 96 6
46 1011945 DUMAS Véronique S 5A W02 2514 747 1003 764 96 6
48 1102617 TOURNEBIZE Denise D 4D W18 2501 814 842 845 92 4
49 2683138 RIEUTORT Nicole V 5C W02 2493 732 867 894 90 3
50 2338150 CHARTON Roselyne V 5A W08 2489 744 981 764 88 2
51 2338105 LEITE FREITAS Marie V 4D W05 2483 774 916 793 86 1
51 1156821 DUMAS Madeleine D 5A W10 2483 772 886 825 86 1
53 2521331 BABET Nadia R 4C W10 2479 775 892 812 82
53 1002682 KPADO Geneviève D 5A W18 2479 817 889 773 82
55 1015495 MARIE Florence V 7 W03 2476 754 965 757 78
56 1282744 TEYSSIER Maryse V 4D W08 2475 781 815 879 76
57 2673425 SOULALIOUX Hélène V 4B W19 2473 798 926 749 74
58 1174198 BRIDON Annie S 5B W05 2448 748 840 860 72
59 1152904 PRADIER Bernadette V 5A W10 2441 781 906 754 70
60 2558756 CHAMPOMIER Colette D 5B W08 2426 762 907 757 68
61 1014362 RENON Jean-Yves S 6A L14 2418 708 918 792 66
62 1003411 LACOUR Annie-Claude V 5B W13 2405 768 919 718 64
63 2636155 HERTZ Robert V 5A W10 2402 779 916 707 62
64 1112291 JABIN DUDOGNON Nadine V 4C W03 2371 732 857 782 60
65 2751328 REYNAUDON Colette R 4D W17 2365 781 775 809 58
66 1159327 DEMESSANT Jean-Pierre D 5A W27 2347 674 839 834 56
67 1015598 VU Lucas B 7 WJ03 2341 784 854 703 54
68 2559034 THEOULLIER Nicole R 5B W07 2333 761 790 782 52
69 2219216 MAHE Roger R 4D W08 2320 742 836 742 50
69 1010378 GARDES Chrystel S 5B W12 2320 688 838 794 50
71 2127148 ITURBE Ventura V 4C W09 2316 754 776 786 46
72 2236735 GUILLOTEAU Monique V 5B W01 2312 635 922 755 44
73 2357845 LEGRAND Brigitte S 5B W07 2306 721 883 702 42
74 1017137 LEGAUD Louis P 7 W30 2302 677 817 808 40
75 2001258 COUDERETTE Marie-France D 4C W04 2282 627 856 799 38
76 1055324 GRIMBERT Alain V 6A W10 2279 715 881 683 36
77 1005087 FAYE Yvette D 5D W15 2266 674 891 701 34
78 1012152 SADOUT Nadia D 5B W18 2264 627 822 815 32
79 1004701 GUIRAUD Capucine J 5D WJ03 2246 692 862 692 30
80 1005504 JAMES Christiane D 5A W03 2234 701 810 723 28
81 2556031 ESPINASSE Nicole D 6A W12 2217 664 760 793 26
82 1155596 ODOUL Jeanine S 5C W02 2201 638 856 707 24
83 1010721 RIVASSEAU Marie-Thérèse D 6A W15 2170 619 868 683 22
84 1014530 LEWANDOWSKI Jacqueline V 6B W19 2123 568 784 771 20
85 1013371 IMBERT Emma B 6A WJ03 2117 691 669 757 18
86 2533247 VIVES Josette R 5A W10 2094 699 834 561 16
87 1222752 SAINT-GIRONS Marie-Françoise V 5D W21 2081 687 752 642 14
88 1011513 MORENO Stéphanie S 6D W12 2051 630 761 660 12
89 1010635 CHOLON Christine S 6A W08 2049 599 690 760 10
90 2336231 AJASSE Anne S 6D W10 2012 558 670 784 8
91 1210237 MAYER Françoise R 5D W05 2008 572 819 617 6
92 1004981 COTTEREAU Christian D 6A W21 1946 550 752 644 4
93 1013634 BERNARD Marie-Jo D 6A W17 1888 618 650 620 2